Реши уравнения любым способом. 15(а - 4 )=42 +8 *(а - 4 ) (у +1) *18 = 36 +12*(у+1) (к +5 )*7 - 54

=(к+5)*4 17*(с-2)-36 = 19 +(с-2)*12 ВСЕ РЕШИТЬ!! СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

15а-60=42+8а-32
15а-8а=42-32+60
7а=70
а=10
..........................
18у+18=36+12у+12
18у-12у=36+12-18
6у=30
у=5
.......................
7к+35-54=4к+20
7к-4к=20+54-35
3к=39
к=13
.......................
17с-34-36=19+12с-24
17с-12с=19-24+34+36
5с=65
с=13