В спортивной школе занимаются синхронным плаванием 30 чел. а прыжками в воду-в 5 раз больше.Для

занятий в спортивном зале их разделили на 9 групп.Сколько человек в каждой группе? помогите записать условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Шиканов Игорь.
30x5=150(ч) - занимаются прыжками в воду.
30+150=180(ч) - всего.
180/9=20(ч)
Ответ: 20 человек.