Ученик прочитал в первый день 30% всей книги,во второй -40% оставшейся части,а в третий -остальные

105 страниц.Сколько всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Витчимов Макс.

30+40=70(процентов уже прочитал)

100-70=30(осталост % прочитать)

30% - 105 страниц

100% - находим по основному свойству пропорции

30      100

105    ?

 

100/30*105 = 350

 

Ответ 350