Чи можна подати число 91 у вигляді суми кількох натуральних чисел, добуток яких також дорівнює 91.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Наташа.
Вопрос: Как можно разложить число 91 на сумму нескольких чисел, чтобы их произведение тоже равнялось 91?
Я правильно перевёл вопрос?
Если правильно, то решение.
91=7*13, 7+13=20, поэтому ответ:
91=7*13*1*1*...*1 (71 единица)
91=7+13+1*71
Ответ: 73 числа нужно: 7, 13 и 71 по 1.