Слон шёл к водопаду 4 часа, а цапля летела к своему гнезду 1 час. Двигались они с одинаковой

скоростью.Слон прошёл на 120 км больше, чем пролетела цапля. Сколько километров преодолели слое и сколько цапля? Помогите буду благодарна))

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.
Слон -4чцапля - 1 ч S цапли = хS слона= х+4 V= S\tV цапли = хV слона = х+4/ 4=х