В дельфинарий проведены три трубы. С помощью первой можно наполнить дельфинарий за 8 часов, с

помощью второй за 6 часов, а с помощью третьей за 4 часа. Какая часть дельфинария будет наполнена за 1 час, если открыты три трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Яруллина Амалия.

1труба- за 1час 1/8 дельфинария

2труба- за 1 час 1/6 дельфинария

3труба- за 1 час 1/4 дельфинария

 

1/8+1/6+1/4= 3/24+4/24+6/24= 13/24часть дельфинария заполниться за 1 час