Ёжик прошел от своего домика 180 шагов, и ему осталось пройти треть пути до домика Медвежонка.

Сколько шагов от домика Ёжика до домика Медвежонка? 20 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
Если он прошел 2 из 3 части пути ,то:                                                                  180:2=9099(ш)за 1 часть пути.                                                                          Всего он прошел:                                                                                              180+90=270(ш)                                                                                                  Ответ:270 шагов ))
Отвечает Кот Настёна.
1) 180:3=60 (треть пути)
2) 180+60=240 (всего)
Ответ: От дома ёжика к дому медвежонка 240 шагов.