Решить уравнение 8a+14=870


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Соня.
8а=870-14
8а=856
а=107
Переносим 14 с противоположным знаком. Потом отнимаем 870-14, а 8а мы оставляем на месте ничего с ним не делаем. В итоге у нас получилось (8а=856). Затем мы делим (856:8). У нас получился ответ 107, но А мы не куда не переносим. Оно остается на прежнем месте. И у нас получился ответ (а=107).
Отвечает Брагар Рома.
8а+14=870
8а=870-14
8а=856
а=856:8
а=107