решите пж очень надо) В гараже стоят легковые машины и автобусы.Из них 1/4 часть и еще 8-легковые

машины,остальные 10 машин-автобусы.Сколько всего легковых машин и автобусов в гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахмутова Анастасия.
8+10=18 машин-это 3/4часть всех машин
18:3/4=18*4/3=24 легковых и автобусов в гараже