Для перевозки 36 зеркал нанят извозчик с условием, что за доставку каждого зеркала он получит 2

рубля, а за каждое разбитое им зекркало он сам заплатит 12 рублей. Дорогою он разбил несколько зеркал и при расчёте получил 30 рублей. Сколько зеркал доставил извозчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Козачек Матвей.
1) 36*2= 72 (руб.)- должны были заплатить извозчику.
2) 72-30= 42 (руб.)- цена за все разбитые зеркала.
3) 42:2= 21 (з.)- разбил извозчик.
4) 36-21= 15 (з.)
Ответ: 15 зеркал доставмл извозчик.