Лена и юля купили открытки по цене 14 р. лена заплатила за открытки 70 р. сколько денег заплатили

девочки за открытки если лена купила на 3 открытки больше чем юляреши задачу с ответом и пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.
70:14=5 (лена купила 5 открыток)
14*(5-3)=14*2=28(заплатила юля за две открытки)
28+70=98(заплатили девочки вместе)
Отвечает Косарева Варвара.
1)70:14=5(о)-Купила Лена
2)5-3=2(о)-Купила Юля
3)14*2=28(р)-Заплатила Юля
4)70+28=98(р)-Заплатили девочки
Ответ:98 рублей