В коллекции филателиста 160 марок посвящены портретной живописи, что составляет 40% всей коллекции.

Сколько марок в коллекции филателиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.
        
40%=4/100
1)160:4*100=400 (м.)