Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 28 см, а бічна сторона — 10 см. Знайдіть основу

трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Солодкова Ксюша.

у равнобедренного треугольника боковые стороны равны, поэтому

основание =28-10-10=8 см

Отвечает Шихвинцева Снежана.

28-10*2=8см основа равнобедренного треугольника