5/7 + 2/3 решить помогите мне!


Ответы на вопрос

Отвечает Тагиров Радмир.
Общий знаменатель 21
Умножаем первую дробь на 3, другую на 7

15/21+14/21= 29/21 = 1 целая 8/21