А) 4х-1=2х+5 б) х-2/2=3х-4/3Помогите...


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

А)  4х-1=2х+5                     б)   х-2/2=3х-4/3
     4х-2х=1+5                            3х-6=6х-8
     2х=6                                      -3х=-2
     х=3                                        х=2/3
                                                   х=0,(6)