Товар на распродаже уцепили на 30%,при этом он стал стоить 1400 рублей.Сколько рублей стоит товар

до распродажи? (Запишите решение и ответ) ""даю 10 балл""

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.
Товар стоил 2000 рублей , потому что 2000*0.3=600 руб. это скидка !
А - 2000-600=1400
Отвечает Баурова Диана.
1)1400:100=14
2)14*30=420
Ответ:420