Равнобедренняя трапеция с основаниями 28 и 100 боковая сторона 60. найдите диагональ трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
d= \sqrt{c ^{2}+ab }
d= \sqrt{60 ^{2}+100*28 }= \sqrt{3600+2800}= \sqrt{6400}=80   см