Среднее арифметическое двух чисел равно 21. Одно число составляет 5/9 другого. Найдите эти числа.

Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.
5х+9х/2=21
14x/2=21
7x=21
x=21/7
x=3
первое число-   3*5=15
второе число-    3*9=27