а) Поезд шёл днём 7 часов со скоростью 64км/ч, а ночью 6 часов со скоростью 89км/ч. Сколько

километров прошёл поезд за всё время пути? б)Мотоциклист ехал 2 часа со скоростью 125км/ч. В течение следующих двух часов его скорость была на 29км/ч меньше. Какой путь проехал мотоциклист за эти 4 часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохин Андрей.
А) 
1) 64*7=448 км прошел поезд днем
2) 89*6=534 км прошел поезд ночью
3) 448+534=982 км прошел поезд за все время

Ответ 982 км

б)
1) 125*2=250 км проехал мотоциклист за первые 2 часа
2) 125-29=96 км/ч скорость мотоциклиста после снижения
3) 96*2=192 км проехал поезд за вторые 2 часа
4) 250+192=342 км путь мотоциклиста за 4 часа

Ответ 342 км путь мотоциклиста