Из села на станцию одновременно вышел пешеход и выехал велосипедист. Через 2 часа велосипедист

опережал пешехода на 12 км. Найти скорость пешехода, если скорость велосипедиста 10 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
1) 10 * 2  = 20(км) проехал велосипедист за 2 часа
2) 20 - 12 = 8(км) прошёл пешеход за 2 часа
3) 8 : 2 = 4(км/ч)
Ответ: 4км/ч - скорость пешехода.
Отвечает Борисюк Дашуля.
10*2=20 км за 2 часа проехал велосипедист
20-12=8 км за 2 часа прошёл пешеход
8/2=4 км за 1 час прошёл пешеход 
следовательно (обозначается как стрелочка) скорость пешехода=4 км/ч