2*125^1/3-0,9^0 вычислить, помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

1) 125 ^ 1/3 = ( 5 ^ 3 ) ^ 1/3 = 5 ^ ( 1/3 * 3 ) = 5 ^ 1 = 5 
2) 0,9 ^ 0 = 1 
3) 2 * 5 - 1 = 10 - 1 = 9 
Ответ 9

Отвечает Цогла Міша.

2*125^{ \frac{1}{3} }-0,9^{0}=2* \sqrt[3]{125} -1=2*5-1=10-1=9 \\