Найдите площадь круга, у которого диаметр равен 12 сантиметров. Найдите площадь круга, у которого

диаметр в2 раза меньше диаметра первого круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Митрюхина Полина.

Я решала так)

R=D/2

R=12/2=6см

S=пR^2

S=3.14*6^2=3.14*36=113.04 см кв - площадь

 

D=12/2=6см

R=6/2=3см

S=3.14*3^2=3.14*9=28.26 см кв - площадь второго круга

Отвечает Комякова Татьяна.

S= Pi* r^2=3.14*6^2=3.14*36= 113.05 ( 1 круг)
S2=3,14*3^2=3.14*9=28.26