Помогите пожалуйста,СРОЧНО!Подбери корни уравнений15*a=15:a y+y=y*y x*10=x:10


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.
15*a=15/a => a^2=1; a=\pm1a \neq 0;
y+y=y*y, сократим на у;
1+1=y, y=2 и у =0;
x*10=x/10=> сократим на x 10=1/10 - это абсурд, равенство выполниться лишь при х=0 => 0=0
Отвечает Родин Руслан.
На первое подходит только 1 на второе подходит 2 и 0 а на третье только 0