Бетон стоит из 1 части цемента, 2 частей песка и 4 частей щебня. В составе изготовленного бетона

имеются 1 т 200кг цемента и песка. Какова масса изготовленного бетона?Пжжж помогите! это Задача!

Ответы на вопрос

Отвечает Бимбетов Бағдат.
1) 1+2+4 = 7 (частей)
2) 1200 кг = 3 части.
3) 1200 : 3 = 400 (1 часть)
4) 4 * 400 = 1600 (масса щебня)
5) 1600 + 1200 = 2800 (масса бетона)
Ответ : 2800 масса бетона