Из палатки вышли два туриста и пошли в противополжных направлениях . Один турист двигался со

скоростью 6 км / ч и через 3ч дошёл до озера,а другой двигался со скоростью 4 км /ч и за то же время дошёл до водопада .

Ответы на вопрос

Отвечает Юрина Варвара.
6*3=18км.  прошел 1 турист до озера
4*3=12км прошел 2 турист до водопада
18+12=30км 
2способ
6+4=10км/час общая скорость двух туристов
10*3=30км