Какое число надо подставить вместо a чтобы корнем уравнения (a-x)-12=39 было число 37


Ответы на вопрос

Отвечает Рибецький Макс.
(a-x)-12=39
x=37
(a-37)-12=39
a-37=39+12
a-37=51
a=51+37
a=88
Ответ: а=88
Отвечает Романов Евгений.
88 это очень просто