Обчисліть 7 цілих5/12-(1 цула5/8+2 цілі1/24)


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
1)13\8+49\24=13*3+49\24=39+49\24=88\24=11\3
2)89\12-11\3=89-11*4\12=89-44\12=45\12=15\4=3,75
Отвечает Томилин Стёпа.
1) 1 5/8 + 2 1/24 = 1 15/24 + 2 1/24 = 3 16/24 = 3 2/3
2) 7 5/12 - 3 2/3 = 7 5/12 - 3 8/12 = 6 17/12 - 3 8/12 = 3 9/12 = 3 3/4
Ответ 3 3/4 ( или 3,75)