Из одного города одновременно в противоположных направления выехали два велосипедиста. Через три

часа расстояние между ними стало 57 км. Скорость первого велосипедиста 10 километров в час. Найдите скорость второго велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Гмирянская Таня.
1)10*3=30(км)за три часа проехал первый велосипедист                        2)57-30=27(км)за три часа проехал второй велосипедист                         3)27/3=9(км.ч)скорость второго велосипедиста    Ответ:9 километров в час скорость второго велосипедиста.