СРОЧНО помогите преобразовать ∛(27×0,125)


Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.
 \sqrt[3]{27*0,125} =\sqrt[3]{27}*\sqrt[3]{0,125}=\sqrt[3]{3^3}*\sqrt[3]{0,5^3}=3*0,5=1,5