Математика 2 класс часть первая И.И.Аргинская, Е.И.Ивановская, С.Н.Кормишина На диаграмме показано,

сколько молока дают коровы Мурка-30л, Зорька-20л, Ромашка-25л.1.Сколько молока дает корова Мурка?2.На сколько меньше молока дают Зорька и Ромашка?3.Сколько молока за сутки дают три коровы?

Ответы на вопрос

Отвечает Tsaruk Oleg.
1,  Мурка дает 30 л молока
2. 30-20=10(л) на 10 литров меньше Мурки дает Зорька
3. 30-25=5(л) на 5 литров меньше Мурки дает Ромашка
4. 30+20+25=75(л) молока дают в сутки три коровы вместе