За первый день Коля прочёл 60 % книги,за второй-7/9 остатка,а за третий-остальные 8 страниц.Сколько

страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкая Алёна.
В книге 90 страниц.......
Отвечает Гордина София.

8-2/9 остатка.

8:2*9=36(стр)-остаток(40 % всей книги)

40%=4/10

36:4*10=90(стр)-вся книга