!!!!!!!ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПЛИЗ!!!!! Из одного города в другой выехал поезд.Первую половину

расстояния он проехал за 2,4 ч со скоростью 72,75 км/ч,а вторую половину за 3,6 ч.Найдите среднею скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.
1)2,4*72,75=174,6(км.)-первая половина пути
2)174,6*2=349,2(км.)-весь путь
3)2,4+3,6=6(ч.)-общее время в пути
4)349,2:6=58,2(км/ч.)-средняя скорость