X+2x=16,8 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Анастасия.
Х + 2х = 16,8
3х = 16,8
х = 16,8 : 3
х = 5,6
-----------------------
5,6 + 2 * 5,6 = 16,8
    5,6 + 11,2 = 16,8
              16,8 = 16,8
Отвечает Филимонов Алексей.
Х+2х=16,8
3х=16,8
х=16,8:3
х=5,6
Проверка:
5,6+(2•5,6)=16,8