Помогите СРОЧНО с задачей!!! 3 кг варенья разложили в банки по 400 г и по 20 г. Банок по 400 г.

оказалось 4. Сколько потребовалось банок по 200 г.?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинов Роберт.
Колько варенья в 400г-банках:
400*4=1600 г

сколько варенья в 200г- банках:
3000-1600=1400 г

необходимое количество 200г-банок:
1400/200=7 банок