Решить уравнение : 0,3*(х-2)-0,2*(х+4)=0,6 Ноль целых умножить на скобка открывается икс минус два

скобка закрывается минус ноль целых две десятых умножить скобка открывается икс плюс четыре скобка закрывается равно ноль целых шесть десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлева Вика.

0,3х-0,6-0,2х-0,8=0,6

0,1х-1,4=0,6

0,1х=0,6+1,4

0,1х=2

х=20