Представьте число 3(целых)2/5(две пятых) в виде неправильной дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
3 (целых)2/5(две пятых) = 17/5(семнадцать пятых)

3 \frac{2}{5} = \frac{17}{5}
Отвечает Ворсина Соня.
17 пятых.целую часть умножаем на знаменатель,затем прибавляем числитель.