Помогите срочно!!!!!!!!!! нужно решить задачу на весах лежало 56 кг муки. На одной чаше лежало 5

пакетов на другой 2 таких же пакета сколько всего килограмм в 1 пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Плосконосова Настя.
Всего муки - 56 кг
На 1 чаше - 5 пакетов
На 2 чаше - 2 так. же пак.
Ск. кг в 1 пакете?
1) 5+2=7(пак) всего
2) 56:7=8(кг) в 1 пакете
Ответ: В 1 пакете 8 кг