5. Токарь и его помощник должны были сделать 232 детали. Токарь изготавливает 17 деталей в день, а

его помощник — 12 деталей в день. Сколько деталей им останется изготовить после двух дней работы? После пяти дней работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулынбетова Жибек.

1)17+12=29
2)29*2=58
3)232-58=180-останется сделать после двух дней работы
4)29*5=145
5)232-145=87-останется сделать после пяти дней работы

Отвечает Шлык Полина.

1)17*2+12*2=58(д.)-изготовили они за 2 дня.
2)232-58=174(д.)-останется им изготовить.
3)17*5+12*5=145(д.)-изготовили они за 5 дней.
4)232-145=87(д.)
Ответ:87 деталей останется им изготовить после 5 дней работы.