Из металлической трубы длиной 36 м можно сделать 4 одинаковые заготовки . сколько таких заготовок

можно сделать из трубы длиной 810 дм .

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Тимур.
36/4=9м одна заготовка
810дм=81м
81/9=9заготовок
Отвечает Дворников Леонид.
1)36:4=9(м)-длина одной заготовки
2)810:10=81(м)-длина второй трубы
3)81:9=9(шт.)-заготовок из второй трубы
Ответ: 9 заготовок можно сделать из трубы 810 дм.