Чтобы приготовить фасолевый салат,на 7 частей фасоли берут 4 части курицы и 2 сыра. 1)сколько сыра

надо взять,чтобы приготовить 650 грамм салата? 2)сколько надо фасоли если есть 360 грамм курицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.
1.
Для приготовления 650 г салата нужно
1 часть равна 650/(7+4+2) = 50
сыр = 2*50 = 100 грамм
2.
1 часть = 360/4 = 90 грамм
Фасоли = 7 * 90 = 630 грамм.
Отвечает Полонеев Саша.
7+4+2=13 частей весь салат
650:13=50 грамм приходится на одну часть
50*2=100 грамм сыра нужно взять для приготовления 650 г салата
7-4=3 части разница между фасолью и курицей
360:3=120 грамм приходится на одну часть
120*7=840 грамм фасоли нужно взять
=======================