По трудовому соглашению работнику причитается 72 зеда (зед — условная де- нежная единица) за каждый

отработанный день, а за каждый неотработанный (взя- тый им выходной, невыход на работу без предупреждения и т. д.) с него взыскивает- ся 18 зедов. Через 60 дней выяснилось, что работнику причитается 3060 зедов. Сколько дней работал данный работник в течение этих 60 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Николай Аляев.
72×60=4320 за 60дней без пропусков
4320-3060=1260 не получил прогкляд
1260÷18=70 дней прогкдял
Кесть еще уровнение
70x-18y=3060
Четатам и вариан А но не уверен