Юра купил несколько лотерейный билетов по цене 90 тенге он дал продавцу 800тенге сколько тенге

сдачи может получить юра

Ответы на вопрос

Отвечает Байбородин Глеб.

Куплен                Решение            Сдача с 800 тенге

1 билет       800 - 90*1 = 800-90 = 710 тенге

2 билета     800 - 90*2 = 800-180 = 620 тенге

3 билета     800 - 90*3 = 800-270 = 530 тенге

4 билета     800 - 90*4 = 800-360 = 440 тенге

5 билетов   800 - 90*5 = 800-450 = 350 тенге

6 билетов   800 - 90*6 = 800-540 = 260 тенге

7 билетов   800 - 90*7 = 800-630 =170 тенге

8 билетов   800 - 90*8 = 800-720 = 80 тенге

сдача меньше цены на билет, значит больше билетов купить не сможет.