Коля и Мишка варили кашу.Этой кашей они заполнили 2 кастрюли одинакового объёма и 6 банок такого же

объёма.Сколько литров каши сварили мальчики,еслии в банки они разлили на 12 литров каши больше, чем в кастрюли. Пожалуйста помогите не могу решить

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
1 сп.
6-2=на 4 банки больше.
12:4=3(л) объем банки.
2*3=6(л) каши в кастрюлях.
6*3=18(л) каши в банках.
18+6=24(л)
Ответ: 24 л каши сварили мальчики.

2сп.
6-2= на 4 банки больше.
12:4=3(л) объем банки.
2+6=8(шт.) банок и кастрюль с кашей.
8*3=24(л)
Ответ: 24 л каши сварили мальчики.