Вычислить. (Корень квадратный из 24 - корень квадратный из 6) умножить на квадратный корень из 6


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
( \sqrt{24} - \sqrt{6}) \cdot \sqrt{6} =  ( \sqrt{4} \cdot \sqrt{6} - \sqrt{6}) \cdot \sqrt{6} =  (\sqrt{4} - 1) \cdot (\sqrt{6} \cdot \sqrt{6}) =  = (2 - 1) \cdot 6 = 6

Используемые свойства:
1) \sqrt{a \cdot b} = \sqrt{a} \cdot \sqrt{b}
2) \sqrt{a^2} = \sqrt{a} \cdot \sqrt{a} = a
Отвечает Сейдалиева Даша.
 (\sqrt{24} -  \sqrt{6})* \sqrt{6}  =  (\sqrt{6*4} -  \sqrt{6}) *  \sqrt{6} =  (\sqrt{4}* \sqrt{6}  -  \sqrt{6})* \sqrt{6} =  (2\sqrt{6} -  \sqrt{6}) *  \sqrt{6} =  \sqrt{6}* \sqrt{6} =  \sqrt{6*6}= \sqrt{36} =6