Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 5 дм ,а один из катетов 3 дм. Найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Апухтин Данил.
S=1/2*a*b;
Второй катет в квадрате равен квадрат гипотенузы минус квадрат катета: b²=25-9=16
b=4
S=1/2*3*4=6 дм²