Из Санкт-Петербурга в Минск в 8 часов утра выехал автомобиль со скоростью 90 км/ч. В 10 часов в том

же направлении выехал второй автомобиль со скоростью 70 км/ч. Через сколько часов второй автомобиль догонит первый? На каком расстоянии от Санкт-Петербурга?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Лёня.
70•90=630 (это мы узнали расстояние)
360:90=7 (ч)
360:70-2=7 (ч)
Ответ: на расстоянии 630 км и через 7 часов