Винодел залил вино в емкость в виде кубоида с измерениями 1,5 м 14 дм и 150 сма)найдите сколько

литров вина если емкость заполненана 3 всего _ 5 б)сколько денег выручил винодел если 22 от всего количества продал по _ 36 цене 6 леев за литр

Ответы на вопрос

Отвечает Симанкова Таня.

14дм=1,4м

150см=1,5м

1,5*1,5*1,4=3,15(м3) - объем емкости

3,15*3/5=1,89(м3) - емкости заполнено вином

1м3=1000л

1,89*1000=1890(л) - вина в емкости

1890*22/36=115,5(л) - вина продал

115,5*6=693(лея)