Самолет пролетел за первые 2 часа пути 1700 км. На оставшийся путь ему потребовалось при той же

скорости на 3 часа больше . Сколько всего км. Пролетел самолет

Ответы на вопрос

Отвечает Хайретдинова Регина.

1) 1700:2=850 (км/ч) скорость самолёта

2) 2+3=5 (ч) оставшиеся время

3) 850*5=4250 (км) оставшийся путь

4) 1700+4250=5950 (км) весь путь

Ответ: 5950 км пролетел самол