Найдите значения выражений: 22/23-18/23+5/23 8 7/9+(7 5/9-4 4/9) 11 2/19-(3 17/19+6 14/19


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Рома.
1) = 4/23+5/23=9/23
2) = 8 7/9+( 68/9-40/9)=79/9+28/9=107/9= 11 8/9
3) 11 2/19 - ( 74/19+ 128/19)=211/19- 202/19=9/19