На строительство изумрудного города сначала привезли 6 9/17 т самоцветов, а затем на 4 8/17 т

больше, чем в первый раз. За первый месяц израсходавали 9 13/17 т привезенного материала. Сколько тонн самоцветов осталось израсходавать? Решите пожалуйста!!! Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Солодовников Егор.
6 9/17 + 4 8/17 = 10 17/17 = 11 т привезли  во 2-й раз
11 + 6 9/17 =  17 9/17 т   привезли всего самоцветов
17 9/17 - 9 3/17 = 8 6/17 т осталось израсходовать

Отвечает Гузева Карина.
6 9/17+6 9/17 + 4 8/17 - 9 13/17 = 111/17 + 111/17 + 76/17 - 166/17 = 298/17 - 76/17 = 222/17 = 13 1/17